Дети сотрудников красноярских предприятий СУЭК приняли участие в акции «Окна Победы»

Дети сотрудников красноярских предприятий СУЭК приняли участие в акции «Окна Победы»
Дети сотрудников красноярских предприятий СУЭК приняли участие в акции «Окна Победы»

Почти сто детских рисунков разместили в рамках Всероссийской патриотической акции  #ОкнаПобеды накануне 75-й годовщины великого праздника красноярские предприятия Сибирской угольной энергетической компании. Все авторы работ импровизированной выставки – дети сотрудников СУЭК. На картинах изображены символика Победы, портреты солдат и сцены боев Великой Отечественной, искренние объятия в честь долгожданной Победы.

На окнах административных зданий угледобывающих предприятий также представлены детские рисунки, принявшие участие в корпоративном конкурсе АО «СУЭК-Красноярск» «Поем славу победителям». На конкурс было прислано более 50 работ из всех шахтерских городов края – это и рисунки, и краткие эссе, и целые исследовательские труды, посвященные истории войны и ее героев в семейной истории. Официальные итоги конкурса организаторы намерены подвести после снятия всех ограничений, связанных с COVID-19.

Мама шестилетнего Арсения, заведующая химлабораторией Назаровского разреза Ольга Кутергина рассказывает, что они с сыном решили нарисовать Вечный огонь как символ памяти советских воинов:

— Этот символ понятен каждому, и каждый вкладывает в него еще и особый, личный смысл, вспоминая своих родных защитников Родины. Аналогично мы украсили и окна в нашей квартире, поддержали общероссийскую акцию.

Отметим, сотрудники СУЭК и их семьи оформляют окна и в своих квартирах, а также поддерживают многие другие всероссийские акции, посвященные 75-летию Великой Победы —  #СадПамяти, #ПисьмоПобеды, #ПоемДвором, Фонарики Победы, Бессмертный полк-онлайн.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —
3 декабря 2020
3 декабря — День Неизвестного Солдата
Сегодня, 3 декабря, в Красноярском крае, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. В краевом центре