Детсад в Тихих Зорях Красноярска принял первых малышей

Детсад в Тихих Зорях Красноярска принял первых малышей
Детсад в Тихих Зорях Красноярска принял первых малышей
Фото krskstate.ru

Детский сад № 107 в красноярских Тихих Зорях открыт. Сегодня он принял первых малышей.

Пока ребятишек здесь немного. Ясельники проходят адаптацию – она продлится несколько недель. Дети постарше уже готовы провести здесь полный день.

В садике работают 9 групп – 3 ясельные и 6 для детей от 3 до 7 лет. Для них оборудован просторный музыкальный и спортивный залы. В учреждении есть большой современный пищеблок и два медкабинета. Прогулочная территория обеспечена игровыми зонами, песочницами, качелями и теневыми навесами.

В новом детском саду планируется реализовывать модель полилингвального образования с носителями языка. Родители смогут выбрать для ребенка разные виды дополнительных услуг.

Детский сад на 270 ребятишек построен в рамках нацпроекта «Демография».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2023
В Красноярском крае проходит региональный этап всероссийского конкурса «Семья года»
Участвовать могут семьи, воспитывающие хотя бы одного ребенка. Конкурс проходит по номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»;
20 января 2023
Жителям Красноярского края напомнили, как получить универсальное пособие на детей
С 1 января вместо привычных выплат на детей и для беременных женщин появилось единое пособие. Оно заменяет шесть прежних выплат.
11 января 2023
В Красноярском крае выросла выплата за рождение двойняшек и тройняшек
Размер единовременной региональной выплаты увеличился. Размер выплаты по основной группе районов увеличился более чем на 4,2 тыс. рублей, если сравнивать