Детская шалость с огнем в Красноярском крае принесла 500 тысяч рублей ущерба

К счастью, никто не погиб

Детская шалость с огнем в Красноярском крае принесла 500 тысяч рублей ущерба
Детская шалость с огнем в Красноярском крае принесла 500 тысяч рублей ущерба
Фото пресс-службы краевой полиции

Пожар на ферме в Березовском районе Красноярского края принес хозяину ущерб в полмиллиона рублей. Когда полицейские стали искать поджигателей, оказалось, что это мальчишки, которых фермер пускал поиграть на своем подворье.

Трое школьников по 10-11 лет сначала просто бегали, прятались и прыгали в сене, заготовленном для корма скоту. А потом решили проверить, как хорошо оно горит. Оказалось, что слишком хорошо, чтобы ребятишки смогли потушить его сами.

Как в полиции рассказали newslab.ru, пожар дети устроили со второй попытки. Сначала они подожгли немного сена и легко его потушили. Процесс поджигания/тушения их увлек и они снова пустили огонь. Но справится с ним уже не смогли.

Во время следствия сорванцы в присутствии родителей сами признались в случившемся правоохранителям. Раскаялись, конечно.

Родителям теперь предстоит нести административную ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. А, возможно, и возмещать ущерб пострадавшему фермеру, — рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Также читайте:

В Красноярске выгорел автосалон на улице 9 Мая

Жители правобережья Красноярска вызвали пожарных из-за мангала на балконе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2025
В Березовском районе 10-летний мальчик на квадроцикле врезался в легковушку
В поселке Ермолаевский Затон Красноярского края произошло ДТП с участием ребенка. Об этом рассказали в МВД России по Красноярскому краю. По
4 марта 2025
Экс-глава Берёзовки Красноярского края незаконно распродал земель на 67 млн
К десяти годам колонии приговорил суд бывшего главу поселка Берёзовка Красноярского края. Мужчина незаконно и с большими скидками распродавал участки. Наказание
17 декабря 2024
Прокуратура Красноярского края завершила декриминализацию Берёзовского района
Красноярская краевая прокуратура утвердила обвинение экс-главе Берёзовского района. В ведомстве считают, что оно стало последним эпизодом в декриминализации территории. Бывшего
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности