Девятилетний мальчик погиб на игровой площадке в Боготольском районе

Вокруг шеи ребенка обмоталась привязанная для игр веревка

Девятилетний мальчик погиб на игровой площадке в Боготольском районе
Девятилетний мальчик погиб на игровой площадке в Боготольском районе
Фото предоставлены пресс-службами краевой прокуратуры и регионального главка СК РФ

Девятилетний школьник погиб на игровой площадке в Боготольском районе Красноярского края. Местные следователи возбудили уголовное дело по факту, прокуратура проводит проверку.

Происшествие произошло сегодня, 30 августа, днем в центре села Большая Косуль, которое расположено в 10 км от Боготола. По предварительной информации, во время игры на детской площадке ребятишки привязали к трубе наверху комплекса поясок от халата, валявшийся поблизости.

В какой-то момент петля из этого пояска перехлестнулась вокруг шеи 9-летнего мальчика.

Ребенок погиб на месте, предположительно, от перелома шейных позвонков или удушения, — сообщили в краевой прокуратуре.

В ведомстве уточняют, что мальчик воспитывается в полной благополучной семье в Красноярске. Вместе с родителями он находился на каникулах в гостях у бабушки.

Как рассказали в пресс-службе регионального главка СК РФ, на площадке погибший мальчик играл вместе со своей 4-летней сестренкой и 8-летним другом. Они не поняли, что произошло несчастье. Взрослых на помощь позвали проходившие мимо площадки ребята постарше.

В ходе проверки будут установлены ответственные за содержание и безопасность на детской игровой площадке, дана оценка соблюдению ими требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По ее результатам виновные будут привлечены к ответственности, — говорят в прокуратуре.

Также читайте:

650 тысяч может заплатить собственник красноярской квартиры за упавшую на детей раму

ДТП с перевертышем поставило в пробки часть красноярского левобережья


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июня 2023
В Боготольском районе добровольная пожарная команда получила спецавтомобиль
Начальник пожарно-спасательной части № 411 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» Боготольского района передал спецавтомобиль добровольной пожарной команде села Красный
17 января 2023
На трассе в Красноярском крае пассажир с ножом напал на водителя такси
Пассажир напал на 22-летнего водителя такси – машины марки «Ниссан пульсар» – на трассе под Боготолом ночью. Автомобилисту удалось сбежать
6 октября 2021
Стала известна причина массовой гибели пчел в Красноярском крае
Летом этого года в Боготольском районе Красноярского края погибло около 20 миллионов пчел после обработки полей агрохолдинга «Дары Малиновки» химикатами.