На трассе в Красноярском крае пассажир с ножом напал на водителя такси

На трассе в Красноярском крае пассажир с ножом напал на водителя такси
На трассе в Красноярском крае пассажир с ножом напал на водителя такси

Пассажир напал на 22-летнего водителя такси – машины марки «Ниссан пульсар» – на трассе под Боготолом ночью. Автомобилисту удалось сбежать от разбойника, а преступника задержали полицейские.

Как рассказал потерпевший, он принял от диспетчера заказ на поездку из Тюхтета в Боготол. По пути, примерно в 11 километрах от Боготола, мужчина, сидевший за таксистом, приставил к его горлу нож и сказал остановиться. После этого он потребовал отдать ему ценные вещи и выйти из машины.

Потерпевший, выждав момент, когда тот выйдет из салона, нажал на педаль газа и направился в полицию, — рассказали в пресс-службе краевого главка МВД.

Нападавший задержан на дороге недалеко от Боготола. Им оказался ранее судимый 26-летний житель села Тюхтет. Правоохранители нашли у него похищенное имущество и орудие преступления — нож.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 августа 2023
Девятилетний мальчик погиб на игровой площадке в Боготольском районе
Девятилетний школьник погиб на игровой площадке в Боготольском районе Красноярского края. Местные следователи возбудили уголовное дело по факту, прокуратура проводит
22 июня 2023
В Боготольском районе добровольная пожарная команда получила спецавтомобиль
Начальник пожарно-спасательной части № 411 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» Боготольского района передал спецавтомобиль добровольной пожарной команде села Красный
6 октября 2021
Стала известна причина массовой гибели пчел в Красноярском крае
Летом этого года в Боготольском районе Красноярского края погибло около 20 миллионов пчел после обработки полей агрохолдинга «Дары Малиновки» химикатами.