Директор Козульского психоневрологического интерната тратил деньги умерших пациентов на запчасти к трактору

Директор Козульского психоневрологического интерната тратил деньги умерших пациентов на запчасти к трактору
Директор Козульского психоневрологического интерната тратил деньги умерших пациентов на запчасти к трактору

Козульский районный суд вынес приговор бывшему директору Козульского психоневрологического интерната за превышение должностных полномочий и растрату чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в суде доказаны факты незаконного приобретения за счет средств умерших клиентов учреждения различных товаров, часть из которых присвоены директором. Кроме того, директор уличен в незаконном начислении и выплате себе премий.

С 2008 по 2011 год руководитель социального учреждения присвоил около 200 тыс. рублей двух пациентов и приобрел на них запчасти к личному трактору. Незаконные премиальные директора за этот же период составили почти 240 тыс. рублей.

Директор интерната признал свою вину полностью и возместил материальный ущерб, причиненный пациентам и государству, уволившись в период следствия.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, с лишением на 5 лет права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с распоряжением материально-техническими средствами.

Заведующий отделением норильской психбольницы обокрал пациента-миллионера

Норильский психиатр, обокравший пациента-миллионера, подозревается в новых хищениях


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности