Ремонт моста через Качу в Красноярске затруднит движение на 20%

Ремонт моста через Качу в Красноярске затруднит движение на 20%
Ремонт моста через Качу в Красноярске затруднит движение на 20%

26 января в Красноярске обсудили временную схему организации дорожного движения при закрытии на капитальный ремонт моста через реку Кача на кольцевом пересечении ул. Брянская – 2-я Брянская – Калинина – Маерчака. В обсуждении приняли участие члены городской комиссии по безопасности дорожного движения, начальник ОГИБДД Владимир Подобед, а также представители структурных подразделений администрации города, Федерации автомобилистов России и проектных институтов.

Начальник отдела организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Юрий Шелепанов в ходе заседания представил предполагаемую схему, которая предусматривает кольцевое соединение улиц 2-я Брянская, Маерчака, Калинина, а также проезд между ул. Маерчака и 2-я Брянская. Однако участники заседания отметили необходимость доработки схемы.

«Госавтоинспекция изучила предлагаемую схему. Есть некоторые недостатки, но они будут исправлены в ближайшее время совместно со специалистами администрации города. В основном недочеты касаются режимов работы временных светофорных объектов, а также проведения так называемого моделирования транспортных потоков. В целом, по предварительным подсчетам специалистов Сибирского Федерального университета, указанная схема на рассматриваемом узле затруднит существующее движение не более чем на 20%», — отметил начальник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД Красноярска Дмитрий Мелехин.

Первый заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков обратил внимание на то, что необходимо не только организовать дорожное движение, но и обустроить временный пешеходный мост через Качу.

«При разработке временной схемы мы должны максимально продумать все вопросы и свести к минимуму неудобство горожан, связанное с изменением потоков движения. Необходимо заблаговременно проинформировать красноярцев об изменении движения, для этого продумать знаковую информацию и выставить её не только непосредственно перед объектом ремонта, но и на дальних подступах к нему. Таким образом, мы сможем ограничить транзит транспорта через ул. 2-я Брянская, Маерчака и Калинина. Необходимо продумать вопросы, связанные с остановками общественного транспорта, а также освободить проезжие части от припаркованных автомобилей», — подчеркнул Игорь Титенков.

Добавим, доработанную схему рассмотрят на очередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения в начале февраля.

В Красноярске мост через Качу перекроют до августа

Развязку на ул. 2-ая Брянская в Красноярске достроят к концу 2015 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 сентября 2017
Четыре моста через Енисей построили для переброски войск
Железнодорожные войска навели четыре моста через основное русло и протоки Енисея. Тем самым обеспечена масштабная переброска войск на тактико-специальных учениях
21 сентября 2017
Мэр Красноярска ответил на вопросы горожан
Глава города Эдхам Акбулатов провел онлайн-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы горожан. Всего поступило порядка 70 обращений. Красноярцев волновала
18 июля 2017
К Универсиаде-2019 в Красноярске появятся два алюминиевых моста
ОК РУСАЛ занимается установкой уникальных для России пешеходных мостов с использованием алюминиевых сплавов, которые в три раза легче стальных аналогов