Дивногорцы выступили против изменения герба города

Дивногорцы выступили против изменения герба города
Дивногорцы выступили против изменения герба города
Фото https://vk.com/divno24

В Дивногорске переделывают герб города. Оказалось, что существующий не зарегистрирован и не соответствует геральдическим нормам.

На очередной сессии городского совета депутатов был рассмотрен проект нового герба. Основанный на утвержденной в 1995 году версии, он претерпел значительные изменения.

Так, предполагается, что на гербе не будет изображения памятника первым строителям ГЭС — бетонной палатки, а также надписи «Дивногорск», золотой каймы по краю и золотых полос. Исчезнут с герба волны Енисея, изменится вид турбины электростанции и плотины. «Дивные горы» останутся, но изменят форму.

Проект должны утвердить на следующей сессии горсовета, которая состоится в конце февраля, а затем отправят в Геральдический совет при президенте РФ для регистрации в Государственном геральдическом регистре.

Отметим, в городском паблике подписчики провели голосование, результаты которого показали, что новый герб жителей не устраивает.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2024
Сбор заявок для «Фабрики народных инициатив» в Красноярске стартует 16 февраля
В этом году мэрия Красноярска готова поддержать 126 инициатив жителей города. Лучшие идеи красноярцев будут реализованы в рамках проекта «Фабрика
4 февраля 2024
В Красноярском крае спасли новосибирца благодаря неравнодушию местного жителя
Николай, проезжая мимо, заметил автомобиль УАЗ «Патриот», в котором был заперт водитель. Утром машина оказалась на том же месте. Ачинец
13 ноября 2023
Глава Центрального района Красноярска проведет прямой эфир в соцсети
В четверг, 16 ноября, глава администрации Центрального района Евгений Трофимов и сотрудник полиции из отдела №​ 1 МУ МВД России