Дивногорские уткоматы вызвали споры в социальных сетях

Дивногорские уткоматы вызвали споры в социальных сетях
Дивногорские уткоматы вызвали споры в социальных сетях
vk.com/divnogorsk_adm

В администрации Дивногорска рассказали подробности появления интересного объекта на городской набережной. Уткомат – аппарат для приобретения корма для пернатых, сразу стал популярным в социальных сетях: о нем написали блогеры и журналисты. Но также возникли и споры – нужны такие технологии нам или можно было по старинке бросать старый хлеб в воду?

 

Всего на набережной размещено три уткомата. Их установил дивногорский предприниматель с соблюдением всех норм и правил. Разрешение на размещение временных объектов администрация выдала на 10 лет.

Корм, который мы раз в неделю загружаем в автомат, разработан специально для уток. Он не тонет в воде в отличие от семечек и хлеба. Это позволяет уткам кормиться в естественной среде, — рассказал предприниматель Евгений.

В администрации Дивногорска считают, что уткоматы сделают набережную чище. Лучше станет и уточкам: профессиональный корм более полезен.

В соцсетях некоторые жители посчитали причиной появления уткоматов желание заработать денег.

Однако большинство комментаторов поддержали идею. И предложили добавить еще и дог-боксы.

Читайте также:

В Красноярске представили проект застройки «Николаевские кварталы»


Все поля обязательны для заполнения

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2023
На одном из кладбищ Лесосибирска вандалы повредили несколько надгробий
В Лесосибирске сотрудники полиции устанавливают причастных к повреждению 8 надгробий на одном из местных кладбищ. О происшествии правоохранителям накануне сообщил
22 марта 2023
В Минусинске со льдины на Енисее спасли собаку
Жители Минусинска заметили на уже истончившемся льду Енисея собаку, которая не могла выбраться на берег. Сердобольные граждане позвонили в Единую
21 марта 2023
Мобильные центры занятости в 23 населенных пунктах Красноярского края встретятся с работодателями
Передвижные офисы службы занятости в четверг 23 марта отправятся в 23 населенных пункта Красноярского края. Специалисты встретятся с работодателями и