Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов

Их мощность - 60 и 100 кВт

Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Фото: ТГ-канал Михаила Заскалько

Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько.

В этом году 90 генераторов мощностью 30, 50, 100, 160, 200 кВт уже получили почти все округа края.

Такой резервный источник питания – еще один инструмент для глав муниципалитетов, который позволит им оперативно реагировать на ситуации и обеспечивать энергией объекты даже в самых удаленных территориях, — отметил глава ведомства.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2026
Для жителей Красноярского края изменились сроки оплаты ЖКУ
С марта в России меняются сроки внесения платы за жилищно-коммунальные услуги. Главное новшество касается дат выставления и оплаты квитанций. Теперь
26 февраля 2026
Строители Красноярского края ремонтируют объекты ЖКХ в Свердловском округе ЛНР
Как сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ, в текущем году краевые специалисты проведут капремонт на трех канализационных коллекторах общей
8 февраля 2026
В Уяре планируют обновление двух участков водопроводной сети
В Уяре в 2026 году проведут капитальный ремонт водопроводной сети. Специалисты модернизируют два участка общей длиной более 17 км, что
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности