Для подростков Красноярского края откроют киношколу

Для подростков Красноярского края откроют киношколу
Для подростков Красноярского края откроют киношколу

С 27 февраля по 3 марта в Красноярске будет работать киношкола для подростков. Обучиться в ней смогут юные жители региона в возрасте от 12 до 18 лет.

Курс включает в себя два направления:

  • «Как смотреть кино» (преподавателем направления станет Евгений Майзель, кинокритик, киновед, постоянный автор и редактор журнала «Искусство кино», шеф-редактор old.kinoart.ru, заместитель главного редактора журнала «Кинема»);
  • «Как снимать кино» (наставником станет Гаянэ Григорян, продюсер образовательных платформ и онлайн-киношколы при киностудии им. Горького, продюсер кино и ТВ, руководитель проектов в сфере детского кинообразования).

Занятия будут проходить в вечернее время, с 17 часов.

Обучение завершится 3 марта презентацией кинопроектов от учеников. Они смогут не только представить свои будущие фильмы, но и выиграть призы, полезные для съемок.

Желающим стать участниками киношколы нужно до 23 февраля заполнить анкету. Преимущество при отборе будет у тех, кто добавит к анкете свои ролики, клипы, фильмы, видеоблоги.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).