Для регионов Енисейской Сибири усилят железнодорожную инфраструктуру на 4,4 млрд рублей

Для регионов Енисейской Сибири усилят железнодорожную инфраструктуру на 4,4 млрд рублей
Для регионов Енисейской Сибири усилят железнодорожную инфраструктуру на 4,4 млрд рублей

На экономическом форуме, который проходит в Красноярске с 12 по 16 апреля, Красноярская железная дорога презентовала инвестиционный проект ОАО «РЖД» «Увеличение пропускной способности участка Артышта – Междуреченск – Тайшет», сообщает пресс-служба перевозчика.

Презентация состоялась в рамках роуд-шоу инвестиционных проектов, реализуемых на территории регионов Енисейской Сибири.

Проект направлен на обеспечение транспортной доступности промышленных кластеров Красноярского края и Хакасии и является ключевым фактором развития двух регионов.

Поэтому приоритетная задача красноярской железнодорожной магистрали на ближайшие годы является усиление инфраструктуры.

Проект железнодорожников включает строительство вторых главных путей на однопутных перегонах направления, реконструкцию станций, усиление устройств электроснабжения, а также прокладку 4 тоннелей в горах Восточного Саяна. Общий объем денежных средств, планируемых на его реализацию в 2021 голу на Красноярской железной дороге, составит 4,4 млрд руб.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.
18 января 2024
В Енисейской Сибири добыли 67 миллионов тонн угля
В Красноярском крае находится самый большой угольный разрез России. Это Бородинский разрез, он расположен неподалеку от города Бородино. В длину