Для вахтовиков Северо-Енисейского района развернули мобильный госпиталь

Для вахтовиков Северо-Енисейского района развернули мобильный госпиталь
Для вахтовиков Северо-Енисейского района развернули мобильный госпиталь

Оперативная группа, созданная по поручению губернатора Александра Усса, посетила поселок вахтовиков на территории Олимпиадинского горно-обогатительного комбината.

Совместно с руководством районной администрации и золотодобывающей компании «Полюс» члены оперативной группы обсудили эпидемиологическую ситуацию на территории компании. Заместитель председателя правительства края Анатолий Цыкалов отметил, что в настоящий момент необходимо создать палаточный городок, который бы позволил четко отделить здоровых работников от инфицированных.

— По поручению губернатора Красноярского края в вахтовом поселке развернут мобильный госпиталь на 420 человек, — рассказал он. — Из резервного фонда правительства края выделено необходимое оборудование – палатки, раскладушки, печки и постельные принадлежности для развертывания полевого лагеря на 180 человек. Сейчас это оборудование прибывает на промплощадку. Кроме этого, по нашему запросу Министерство обороны развернет в Северо-Енисейском районе военный госпиталь на 100 коек и обсерватор на 1000 мест.

В район вертолетом Ми-8 доставили медицинское оборудование и медперсонал. Для медицинского наблюдения за работниками предприятия, их подготовки к госпитализации сформированы медицинские бригады общей численностью 65 человек. В ближайшее время их количество будет увеличено.

Исполняющий обязанности генерального директора АО «Полюс-Красноярск» Александр Токаренко доложил на совещании, что на территорию вахтового поселка запрещен въезд (как и выезд), перемещения по территории ограничены, определена карантинная зона. На объекте введено социальное дистанцирование, используются средства индивидуальной защиты. Все работники разделены на малочисленные группы, которые не пересекаются между собой. Специалисты Роспотребнадзора проводят постоянный контроль дезинфекции мест проживания и работы вахтовиков. Также Александр Токаренко поблагодарил правительство Красноярского края за организацию необходимых мероприятий по локализации очага коронавирусной инфекции на территории Олимпиадинского горно-обогатительного комбината.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале