Дмитрий Хворостовский отменил оперные выступления перед концертом в Красноярске

Дмитрий Хворостовский отменил оперные выступления перед концертом в Красноярске
Дмитрий Хворостовский отменил оперные выступления перед концертом в Красноярске

Знаменитый певец отказался от участия в оперных постановках, — сообщает официальный сайт Дмитрия Хворостовского. В обозримом будущем исполнитель намерен ограничиться концертной деятельностью.

«Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы. Пение — это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру», — цитируют артиста информационные агентства.

Ближайшее выступление Хворостовского запланировано на 14 декабря в Кремлевском дворце. Затем должны состояться концерты в Санкт-Петербурге (18 декабря), Красноярске (22 декабря) и Екатеринбурге (28 декабря).

В красноярской филармонии нам подтвердили: об отмене единственного концерта речь не идет. Билеты продолжают продавать – есть места и в партере, и на балконах.

Напомним, в 2015 году у Хворостовского диагностировали опухоль головного мозга. Певец по настоянию врачей отменил ряд выступлений, однако после лечения возобновил концерты и вернулся на оперную сцену.

Во время нынешнего перерыва в опере певец намерен сконцентрироваться на здоровье и лечении.

Дмитрий Хворостовский отменил выступления

Дмитрий Хворостовский отменил выступление в Венской опере

Дмитрий Хворостовский отменил концерты до осени из-за опухоли мозга


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июля 2021
О «красной зоне» краевой больницы снят фильм
Режиссер Константин Селин и Красноярская краевая клиническая больница подготовили короткометражный фильм «Третья волна». Съемки проходили в июле 2021 года в
18 февраля 2021
Красноярский онкодиспансер получил в дар подлинник картины из арт-проекта «Ангелы мира»
Красноярский краевой онкологический диспансер получил картину «Храни меня…» кемеровского художника Николая Кочкина. Близкие автора получили помощь в красноярском онкодиспансере, и
26 августа 2020
Музеи и музеи-заповедники откроют свои двери для групп туристов
Роспотребнадзор с сегодняшнего дня отменяет запрет на групповое посещение музеев и музеев-заповедников. Теперь музеи смогут принимать туристско-экскурсионные группы и заключать