Дмитрий Полянский и Софья Тихонова завоевали золото всероссийских соревнований по акватлону

Дмитрий Полянский с дочерью Елизаветой. Фото: минспорта Красноярского края

Всероссийские соревнования по акватлону завершились в Казани. Представитель Красноярского края Дмитрий Полянский стал чемпионом России в мужском зачете. Серебро и бронза на счету питерцев Дениса Селиверстова и Сергея Мырзина.

Красноярская спортсменка Софья Тихонова завоевала золото на первенстве страны по акватлону среди девушек 15–17 лет. Также медали завоевали москвичка Ярослава Берладир и Анфиса Палицина из Свердловской области.

В минспорта Красноярского края рассказали, что в первенстве в группе девушек 13–14 лет победила дочь Дмитрия Полянского Елизавета. Она выступает за Пензенскую область.

На чемпионате поставил себе несколько задач: во-первых, поддержать дочку Лизу, очень рад ее победе! Во-вторых, выиграть акватлон с хорошим бегом. Для этого даже выступал с часами, чего обычно не делаю на таких коротких дистанциях. Результатом доволен, пробежал 5 километров по 3:01, чуть-чуть не выбежал из 15 минут, – рассказал Дмитрий Полянский.

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта