До минус 40 упадет температура в Красноярске за два дня. 31 декабря потеплеет до -30

До минус 40 упадет температура в Красноярске за два дня. 31 декабря потеплеет до -30
До минус 40 упадет температура в Красноярске за два дня. 31 декабря потеплеет до -30
Фото Олега Кузьмина

В красноярском Гидрометцентре объяснили, чем был вызван снежный заряд, прокатившийся по краевому центру и окрестностям сегодня, 25 декабря.

– Это было прохождение холодного атмосферного фронта, после которого мы ожидаем резкое похолодание, и оно уже началось, –  рассказала  GNKK.RU начальник отдела метеорологических прогнозов красноярского Гидрометцентра Наталья Краснова.

По данным синоптиков, сегодня по центральным районам края еще будут проходить вторичные фронты – также зарядами. Они будут сопровождаться кратковременным усилением ветра и выпадением снега, но осадки будут незначительными, и уже такого ухудшения видимости не должно быть, пообещали специалисты.

– После этого нас ждет резкое похолодание уже с завтрашнего дня – температуры будут по центральным районам от 30 до 40 градусов мороза.  А начиная с воскресенья – от 40 и до 45 градусов мороза, по северу центральных районов – до минус 50 градусов, – уточнила Наталья Краснова.

Синоптики ожидают, что такая погода продлится по крайней мере три дня – с воскресенья по вторник. Потом температура начнет постепенно повышаться – но очень медленно, говорят синоптики.  И обещают, что 30-градусные морозы в ночные часы в центральных районах края ожидаются до конца года.

– Днем будет потеплее – в четверг, 31 декабря, днем мы уже ожидаем около 25 градусов мороза, – говорит Наталья Краснова.

Однако она отмечает, что абсолютно точный прогноз на последний день года пока синоптики дать не могут – из-за текущих изменений погоды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В красноярский Татышев-парк вернули шкаф для обмена книгами
Шкаф для обмена книгами вернулся на красноярский остров Татышев. Его дизайн обновили — теперь на нем нарисованы сюжеты из известных книг,
24 апреля 2024
На Копыловском мосту в Красноярске образовалась пробка из-за ДТП с грузовиком
Днем 24 апреля на Копыловском мосту произошла авария. Как сообщают в краевом ГИБДД, грузовик при одновременном перестроении с легковой машиной
24 апреля 2024
В Красноярске с 15 мая начнется бесплатная вакцинация собак и кошек от бешенства
Передвижная лаборатория начнет работу в Красноярске с 15 мая, в планах посетить все районы города. Сейчас в социальных сетях службы