Дольщикам 83 квартир в Красноярском крае государство выплатит компенсацию

Дольщикам 83 квартир в Красноярском крае государство выплатит компенсацию
Дольщикам 83 квартир в Красноярском крае государство выплатит компенсацию
Фото: фонд214.рф. Недостроенный дом в г. Железногорск, Ленинградский пр-кт, д. 18 Г

Компенсацию за недостроенные квартиры получат дольщики в Железногорске Красноярского края. Деньги поступят из Фонда защиты прав граждан.

Речь идет о дольщиках проблемного дома на проспекте Ленинградском, 18 г. Застройщик ООО «СК Енисей» смог передать собственникам только 111 квартир, судьба остальных 83 квартир долгое время оставалась неясной.

Решение о выплате денег принимали на краевом и федеральном уровнях.

По словам замминистра строительства края Евгения Ганчукова, дом решили не достраивать, так как степень готовности объекта крайне низкая.

Информацию передали в Фонд защиты прав граждан. На днях курирующий работу фонда замглавы кабмина РФ Марат Хуснуллин сообщил, что наблюдательный совет принял решение выплатить компенсации 531 человеку, купившему квартиры в пяти проблемных домах Московской, Самарской областей, а также в Красноярском крае.

Дольщикам из Железногорска по вопросам об оформлении документов необходимо обращаться к конкурсному управляющему ООО «СК Енисей» Денису Валерьевичу Глушкову. Свои вопросы можно направить на почту: arbitr24@mail.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Этой весной получат ключи более двух тысяч красноярских дольщиков
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин оценил готовность жилья обманутых дольщиков в региональной столице. Председатель краевого кабмина побывал на улице
29 февраля 2024
Проблема с заселением скандальной красноярской высотки на Норильской решена
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков помог дольщикам получить ключи от квартир в доме на улице Норильской регионального центра. Собственники жилья
13 февраля 2024
288 дольщиков красноярского ЖК «Нойланд-Черемушки» получили квартиры спустя десять лет
288 семей обманутых дольщиков ЖК «Нойланд-Черемушки» в Красноярске получили свои квартиры после десяти лет ожидания. Возводить две высотки в красноярских