Дольщикам недостроенного дома на улице Грунтовой в Красноярске начнут выплачивать компенсации в феврале

Дольщикам недостроенного дома на улице Грунтовой в Красноярске начнут выплачивать компенсации в феврале
Дольщикам недостроенного дома на улице Грунтовой в Красноярске начнут выплачивать компенсации в феврале

По информации федерального фонда защиты дольщиков, с 1 февраля начнут выплачивать компенсации участникам долевого строительства проблемного дома на Грунтовой, 28А в Красноярске застройщика ООО «Сибстройинвест». Об этом сообщает сегодня, 25 января, пресс-служба правительства Красноярского края.

Для получения возмещения гражданам нужно подготовить оригинал документа, удостоверяющего личность; СНИЛС; ИНН; выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и очередности удовлетворения требований.

Если при оплате договора долевого участия использовались средства материнского капитала, то сумма, которая была оплачена за счет него, Фонд дольщиков возвращается в Пенсионный фонд. При этом граждане могут повторно использовать маткапитал на цели, предусмотренные федеральным законом.

Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений можно на официальном сайте фонда по адресу: фонд214.рф или по телефону горячей линии 8-800 7007-214.

Уполномоченный в сфере жилищного строительства банк-агент «Дом.РФ» рассматривает документы и начисляет выплату в течение 10 рабочих дней с даты подачи полного комплекта документов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2020
Еще два дома для обманутых дольщиков достроят в Красноярском крае
Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства рассмотрел вопросы софинансирования восстановления прав дольщиков в регионах России. Речь
11 октября 2023
Марат Хуснуллин: с начала года в России восстановлены права более 30 тысяч дольщиков
За 9 месяцев текущего года в России оказана помощь 30 577 дольщикам. За счет федеральных механизмов восстановлены права 13 636
10 августа 2023
С начала года в Красноярском крае заключено 7 347 договоров долевого участия
За 7 месяцев 2023 года управлением Росреестра по Красноярскому краю заключено 7 347 договоров долевого участия, ежемесячный темп прироста регистрации в