Дорогу до поселка Манзя в Красноярском крае отсыпят заново

Дорогу до поселка Манзя в Красноярском крае отсыпят заново
Дорогу до поселка Манзя в Красноярском крае отсыпят заново
Фото ok.ru/group/60201411018815

В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю рассказали, что в этом году будет отремонтирована дорога от Богучан до поселка Манзя, в том числе и участок от Пинчуги. Там отсыпят заново самые выбитые места.

За комментарием в управление журналисты НКК обратились после получения письма от депутатов поселка Манзя.

Уже много лет дорога находится в критическом состоянии, особенно весной и осенью. Участок на протяжении 18 км от поселка Манзя вообще нельзя назвать дорогой. Практически одни ямы и выбоины, которые в мае превращаются в огромные лужи и не просыхают до глубокой осени.

Жители поселка часто ездят в районный центр – в больницу, Фонд социального страхования, БТИ – на личных машинах. После нескольких поездок автомобили приходится ремонтировать. Но наступает время, когда машины вообще не могут там проехать. А в это время нужно срочно, например, увезти тяжелобольного до районной больницы. Можем и не довезти.

Все наши жалобы и просьбы районная администрация и совет депутатов игнорируют, а дорога все хуже и хуже.

Будут ли вообще заниматься ремонтом нашей дороги? – спрашивали в письме депутаты.

Это письмо редакция НКК и передала в управление автомобильных дорог по Красноярскому краю. В ведомстве сообщили, что деньги на ремонт дороги Пинчуга – Манзя действительно выделены из краевого бюджета. Правда, укладывать асфальт здесь пока не планируется. 20 млн рублей пойдут на отсыпку щебнем наиболее поврежденных участков.

На сегодняшний день производится вывозка материала для ремонта дороги в бурты – более 7 тысяч кубометров. После наступления благоприятных погодных условий начнут отсыпать автодорогу Богучаны – Манзя на наиболее поврежденных участках, – прокомментировал пресс-секретарь КРУДОРа Станислав Ильин.

Также в этом году в Богучанском районе планируется отремонтировать шесть километров автомобильной дороги Богучаны – Кодинск на участке от 33-го до 39-го километра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2023
На восстановление дороги между Кодинском и Богучанами выделят дополнительно 195 млн рублей
Исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов, по поручению Михаила Котюкова являющийся куратором ангарской группы районов, осмотрел дорогу
31 марта 2024
В Богучанском районе пять гастарбайтеров принудительно выдворены с территории России
В Богучанском районе сотрудники полиции совместно с оперативниками УФСБ провели  оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого проверили иностранных граждан, которые концентрировались
15 марта 2024
Тренировку лесного спецназа показали богучанским студентам
Второкурсникам Богучанского филиала Приангарского политехнического техникума показали подготовку лесного спецназа к новому сезону. Сотрудники краевого лесопожарного центра провели воздушную тренировку