Пьяный красноярский водитель, представив себя героем компьютерной игры, протаранил полицейский автомобиль

Пьяный красноярский водитель, представив себя героем компьютерной игры, протаранил полицейский автомобиль
Пьяный красноярский водитель, представив себя героем компьютерной игры, протаранил полицейский автомобиль

В Зеленогорске дорожные полицейские задержали пьяного 28-летнего красноярского водителя, который пытался скрыться от них и повредил 2 автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

21 декабря ночью экипаж дорожных полицейских патрулировал улицы Зеленогорска в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Внимание полицейских привлекла Toyota Corolla, водитель которой с пробуксовкой выехал из сугроба на проезжую часть.

С помощью громкоговорителя полицейские потребовали остановиться, однако автовладелец проигнорировал стражей порядка и попытался скрыться. При этом он неоднократно нарушал правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу. Инспекторы передали информацию о нарушителе другим экипажам и организовали его преследование.

Полицейские перекрыли дорогу, выставив патрульный автомобиль. Однако мужчина, не сбавляя скорости, протаранил машину и повредил еще одну припаркованную иномарку. На очередном повороте он не справился с управлением, наехал на бордюр, после чего попытался спастись бегством, но был задержан.

Как оказалось, красноярец приехал в закрытый город по рабочим вопросам. С его слов, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться, представляя себя участником компьютерной игры, в которой полицейские преследуют его автомобиль.

Суд приговорил мужчину к лишению водительских прав на 2,5 года. Кроме того, ему предстоит выплатить административный штраф в размере 35 тыс. рублей.

Красноярские сотрудники ДПС задержали вооруженного водителя-наркомана

На левобережье Красноярска пьяный водитель устроил аварию с 6 машинами

При задержании пьяный красноярский автолюбитель притворился пассажиром


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация