По факту гибели рабочего при обрушении склада в Красноярске возбуждено уголовное дело

По факту гибели рабочего при обрушении склада в Красноярске возбуждено уголовное дело
По факту гибели рабочего при обрушении склада в Красноярске возбуждено уголовное дело

В Красноярске возбудили уголовное дело по факту гибели человека при обрушении неэксплуатируемого склада в Октябрьском районе города. Ранее стало известно, что причиной обрушения складского помещения бывшего телевизорного завода, в результате которого один человек погиб, а трое были травмированы, стала попытка его незаконной разборки, которую организовал 35-летний местный житель Красноярска. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 22 ноября 35-летний мужчина и двое его знакомых договорились с охранником компании, осуществляющей охрану склада, о разборе и вывозе кирпичей и железобетонных конструкций, пообещав ему денежное вознаграждение. Затем для работ по отбивке кирпичей и разбору железобетонных конструкций было привлечено четверо мужчин, не имеющих постоянной работы.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначена строительно-техническая экспертиза, проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, один из пострадавших при обрушении мужчин уже выписан из больницы для прохождения амбулаторного лечения, двое до сих пор остаются в больнице.

Обрушившийся склад в Красноярске пытались разобрать на кирпичи

В Красноярске при обрушении неэксплуатируемого склада погиб мужчина, трое ранены


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности