Выявлен факт мошенничества на 6 млн рублей при строительстве сгоревшей высотки на Шахтеров

Выявлен факт мошенничества на 6 млн рублей при строительстве сгоревшей высотки на Шахтеров
Выявлен факт мошенничества на 6 млн рублей при строительстве сгоревшей высотки на Шахтеров

Прокуратура Красноярского края поддержала возбуждение еще одного уголовного дела по факту пожара в многоэтажке по ул. Шахтеров, 40 в сентябре 2014 года.

В пресс-службе ведомства рассказали, что расследовании уголовного дела о пожаре был выявлен факт хищения денежных средств в размере 6 млн рублей при поставке алюминиевых композитных панелей, не соответствующих заявленному классу горючести. 17 июня было принято решение о возбуждении еще одного уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время расследование обоих уголовных дел контролируется прокуратурой Красноярского края.

Добавим, 19 июня Красноярский арбитражный суд признал строительную компанию «Контур» виновной в нарушении обязательных требований пожарной безопасности при производстве работ по устройству систем фасада многоэтажного жилого дома по ул. Шахтеров, что впоследствии привело к его быстрому возгоранию и обширному распространению пламени. По решению суда компания оплатит замену фасадов на доме, пострадавшем от пожара, а также на двух соседних домах, где были установлены аналогичные панели. А кроме того, возместит ущерб застройщику — ЗАО «Сибагропромстрой» — в размере 14,6 млн рублей.

Сгоревшую высотку на ул. Шахтеров в Красноярске отремонтируют до конца 2015 года

Ремонт сгоревшей красноярской высотки оплатит виновник пожара


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности