За мартовские праздники в Красноярском крае изъяли более 4 кг наркотиков

За мартовские праздники в Красноярском крае изъяли более 4 кг наркотиков
За мартовские праздники в Красноярском крае изъяли более 4 кг наркотиков

За мартовские праздники сотрудники краевого наркоконтроля Красноярска изъяли около 4 кг наркотиков, среди которых более 160 гр. героина, около 2,3 кг марихуаны и более 1,3 кг «синтетики». Кроме того, наркополицейские возбудили 33 уголовных дела в отношении подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

В пресс-службе управления ФСКН России по Красноярскому краю рассказали, что при проведении рейдовых мероприятий наркополицейские обнаружили в Красноярске тайник с особо крупной партией синтетического вещества весом более 1 кг, аналогичный наркотик был обнаружен и в Лесосибирске. Там наркополицейские возбудили уголовное дело по факту изъятия 300 гр. вещества. Кроме того, в рамках работы по контролю за почтовыми отправлениями в красноярских исправительных колониях, наркополицейские изъяли письмо с несколькими разовыми дозами «синтетики», которое было адресовано осужденному за хранение наркотических средств. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Добавим, в целом за первую неделю марта наркополицейскими было изъято более 17 кг наркотических средств и психотропных веществ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности