За мартовские праздники в Красноярском крае изъяли более 4 кг наркотиков

За мартовские праздники в Красноярском крае изъяли более 4 кг наркотиков
За мартовские праздники в Красноярском крае изъяли более 4 кг наркотиков

За мартовские праздники сотрудники краевого наркоконтроля Красноярска изъяли около 4 кг наркотиков, среди которых более 160 гр. героина, около 2,3 кг марихуаны и более 1,3 кг «синтетики». Кроме того, наркополицейские возбудили 33 уголовных дела в отношении подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

В пресс-службе управления ФСКН России по Красноярскому краю рассказали, что при проведении рейдовых мероприятий наркополицейские обнаружили в Красноярске тайник с особо крупной партией синтетического вещества весом более 1 кг, аналогичный наркотик был обнаружен и в Лесосибирске. Там наркополицейские возбудили уголовное дело по факту изъятия 300 гр. вещества. Кроме того, в рамках работы по контролю за почтовыми отправлениями в красноярских исправительных колониях, наркополицейские изъяли письмо с несколькими разовыми дозами «синтетики», которое было адресовано осужденному за хранение наркотических средств. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Добавим, в целом за первую неделю марта наркополицейскими было изъято более 17 кг наркотических средств и психотропных веществ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: