В рамках пресс-тура «Енисей.РФ» немецкие журналисты сняли фильм о путешествии по Енисею

В рамках пресс-тура «Енисей.РФ» немецкие журналисты сняли фильм о путешествии по Енисею
В рамках пресс-тура «Енисей.РФ» немецкие журналисты сняли фильм о путешествии по Енисею

Немецкие журналисты телеканала NDR выпустили фильм о путешествии по Енисею «2000 Kilometer durch Sibirien», который был снят в рамках ежегодного пресс-тура по Красноярскому краю «Енисей.РФ».

Фильм состоит из двух серий продолжительностью 45 минут и повествует о путешествии по Енисею на теплоходе Лермонтов по маршруту Красноярск-Енисейск-Ворогово-Бор-Туруханск-Игарка-Дудинка. Документальный фильм рассказывает о культуре, истории региона и о его жителях.

Основа фильма была заложена в прошлом году, один из продюсеров телекомпании участвовал в пресс-туре «Енисей.рф», и в сентябре прошлого года съемочная группа приехала в Красноярский край.

«Я думаю, что этот фильм имеет очень большое значение, особенно в последнее время, когда нарастает напряжение между Россией и европейскими странами, именно такие фильмы правдиво рассказывают о Сибири. И, по словам авторов, именно такие фильмы пользуются очень большой популярностью в Германии», — отметил начальник организационного отдела управления информационной политики Губернатора Красноярского края Юрий Репин.

Фильм «2000 Kilometer durch Sibirien»:
Первая серия
Вторая серия


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2025
Михаил Котюков проверил ход строительства Национального центра «Россия» в Красноярске
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил строительную площадку будущего Национального центра «Россия», который разместится в историческом здании галереи «Енисей» в
2 ноября 2025
Красноярские проекты завоевали внимание Фонда кино
Стали известны итоги отбора детских, семейных и анимационных проектов Фонда кино. В числе финалистов оказались сразу два красноярских проекта. Один
21 марта 2025
Мастер ГИТИС оценит выступление талантливых школьников Красноярского края
Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства ГИТИС запускают запись на первичный отбор абитуриентов из Красноярского края в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности