Два подростка из Красноярского края пострадали в аварии из-за пьяного нарушителя-рецидивиста

Два подростка из Красноярского края пострадали в аварии из-за пьяного нарушителя-рецидивиста
Два подростка из Красноярского края пострадали в аварии из-за пьяного нарушителя-рецидивиста

В ДТП подростки 13 и 14 лет попали на трассе Краснотуранск – Лебяжье. Вез их, как выяснилось позднее, отец одного из мальчиков, употребивший перед поездкой алкогольные напитки.

Как сообщили Дела.ru со ссылкой на краевой главк МВД, 32-летний житель села Лебяжьего собрался в районный центр за бензином. С ним напросились 14-летний сын и его 13-летний друг. На трассе водитель не справился с управлением, машина вылетела в кювет и опрокинулась.

К счастью, подростки были пристегнуты, они пострадали, но остались живы. С травмами различной степени тяжести парней доставили в больницу.

Автомобиль Toyota восстановлению не подлежит, он находится на спецстоянке.

Инспекторы выяснили, что водитель в момент аварии был нетрезв: алкотестер показал 0,104 мг/л. Мужчина утверждает, что выпил пива.

На него составлен соответствующий протокол, кроме того, жителю Лебяжьего грозит наказание за «нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», за езду без прав, управление незарегистрированным автомобилем, управление машиной с техническими неисправностями, за отсутствие полиса ОСАГО.

А за несколько дней до аварии на мужчину завели уголовное дело за езду с поддельным водительским удостоверением. По этому делу ему грозит лишение свободы до года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию