Два проекта Красноярского края вышли в финал престижного всероссийского конкурса

Два проекта Красноярского края вышли в финал престижного всероссийского конкурса
Два проекта Красноярского края вышли в финал престижного всероссийского конкурса
Фото министерства сельского хозяйства

Завершен второй этап VIII всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

В финале 49 проектов, которые заняли в каждой номинации топовые места. Большая часть работ будет представлена в ходе очной защиты в финале конкурса на всероссийском форуме «ПРОФ-IT» в Красноярске 17–18 сентября.

Красноярский край вышел в финал с проектами в номинациях «Здравоохранение» и «Сельское хозяйство».

В номинации «Сельское хозяйство» регион представил государственную информационную систему «Учет сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения», которая была внедрена в 2020 году.

Система позволяет вести учет владельцев животных, учет местонахождения животных, биопрепаратов, создавать отчет по вакцинации. Ее использование упрощает взаимодействие между производителями и службой ветеринарного надзора за счет автоматизации процессов.

В номинации «Здравоохранение» Красноярский край представил региональную телемедицинскую систему по мониторингу пневмоний. Система была внедрена в 2018 году. В 2020 году она была доработана, в частности, расширены показатели электронной карты в связи с COVID-19.

Система позволяет проводить консультации онлайн с краевыми специалистами, более оперативно принимать решения по тактике лечения и необходимости госпитализации заболевшего, что способствует более качественному лечению пациента и улучшению его состояния.

Напомним, в этом году к участию во втором этапе по основным номинациям конкурса был допущен 201 проект из 240 заявленных. Свои проекты заявили 58 регионов. Их оценка проходила до 31 августа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
21 февраля 2024
Юных художников Красноярского края приглашают на конкурс «Дети рисуют наследие»
В Красноярском крае стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие». Творческое состязание объявляет служба по государственной охране объектов