Две красноярские спортсменки поедут в Москву на национальный этап «Абилимпикса»

Две красноярские спортсменки поедут в Москву на национальный этап «Абилимпикса»
Две красноярские спортсменки поедут в Москву на национальный этап «Абилимпикса»

В Красноярске провели IV региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Спортивная программа чемпионата проходила в спорткомплексе кластера «Радуга».

В компетенции «Адаптивная физическая культура» победителей и призеров выбрали в трех категориях – «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». В этом году чемпионат впервые в истории проходил в дистанционно-очном формате.

Участники категории «Школьники», чтобы впечатлить конкурсную комиссию, проводили физкульт-паузу. Первое место заняла Ульяна Зубова, второе – Алина Тихоненко, третье – Яна Селиванова.

В категории «Студенты» конкурсанты показывали фрагмент тренировочного занятия и фрагмент физкультурно-оздоровительного занятия с использованием новых видов спортивного оборудования. Здесь Мария Васильева стала первой, Анастасия Черная – второй, Инна Маркелова – третьей.

В категории «Специалисты» участники демонстрировали проведение тренировки по легкой атлетике и фрагмент рекреационно-досугового мероприятия. Выиграл Иван Земсков, Виктор Самонов – второй, Мария Демина – третья.

Победители категорий «Школьники» и «Студенты» Ульяна Зубова и Мария Васильева в конце декабря в составе команды нашего региона поедут в Москву, где представят Красноярский край на национальном этапе «Абилимпикса».

В 2020 году участники IV регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Красноярске демонстрировали свое профессиональное мастерство по 61 компетенции. Всего в отборочном этапе поучаствовали 434 человека в возрасте от 14 до 66 лет.

Фото пресс-службы Центра адаптивного спорта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 августа 2022
На деньги с «Легендарного овертайма» Сёмина в Красноярске проведут сборы следж-хоккеисты
В Красноярске стартовали сборы «Молодёжка Sledge». В краевой центр приехали команды из Тулы, Ханты-Мансийска, Москвы, Казани. Тренировки проходят в ледовом
20 августа 2021
Спортсменка из Железногорска Вероника Зотова на днях отправится в Токио на Паралимпиаду
Единственная представительница Красноярского края в составе российской сборной на Паралимпиаде Вероника Зотова на этой неделе отправится в Токио. Сейчас наша
4 марта 2021
Красноярские спортсмены завоевали первое золото на спартакиаде инвалидов
Первую золотую медаль III Всероссийской зимней спартакиады инвалидов завоевала лыжница Надежда Руденко. Победу девушка одержала в дисциплине «спорт ПОДА» в