Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов подал иск к Международному союзу биатлонистов

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов подал иск к Международному союзу биатлонистов
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов подал иск к Международному союзу биатлонистов
kraysport.ru

Олимпийский чемпион, почетный гражданин Красноярска Евгений Устюгов подал в государственный суд Австрии иск к Международному союзу биатлонистов (IBU).

Как сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев, такое в истории этого вида спорта происходит впервые.

— Это разбирательство будет не только на уровне IBU и спортсмена. Впервые в истории биатлона спортсмен подал иск не в Спортивный арбитражный суд (CAS), а в государственный, – цитирует Драчева Sports.ru.

Иск Евгений Устюгов подал в австрийский суд, поскольку штаб-квартира IBU находится в Зальцбурге. Связано обращение к Фемиде с тем, что Международный союз биатлонистов открыл в отношении Устюгова новое допинговое дело. Оно открыто на основании биологического паспорта красноярского биатлониста. Якобы его данные были изменены в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

Как пояснил Владимир Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ», биологический паспорт Устюгов сдавал через 4 года после окончания карьеры.

— Тогда дело прекратили, сейчас, через полтора года, по новой начали рассматривать, – сказал Драчев.

Также глава российского союза биатлонистов сообщил, что IBU не поставил его в известность о возобновлении дела. Но полную информацию от организации ожидают в ближайшее время.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярске может пройти первенство России по летнему биатлону
В этом году в Красноярске может пройти первенство страны по летнему биатлону. Оценить трассы Академии биатлона в краевой центр прибыла
4 марта 2024
Биатлонист из Красноярского края Евгений Сидоров выиграл гонку преследования на Кубке России
В воскресенье, 3 марта, финал Кубка России по биатлону в Уфе завершался гонкой преследования. Не допустив ни одного промаха в
22 августа 2023
В Красноярске пройдет турнир по летнему биатлону памяти Гризмана
В красноярском спорткомплексе «Академия биатлона» с 25 по 27 августа пройдут межрегиональные соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира, мастера