ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России

ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России
ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России
Фото: pixabay.com

Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Министерстве просвещения РФ одобрил исключение иностранного языка из числа обязательных предметов для сдачи ЕГЭ в 2022 году. В составе совета — представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, образовательных, научных и общественных организаций, объединений работодателей.

— Это решение принято по итогам широких общественных обсуждений, с учетом многочисленных оценок экспертов. Проект в том числе поддержала Российская академия образования. За внесение изменений выступили органы управления образованием подавляющего большинства регионов, — отметил заместитель министра просвещения Виктор Басюк.

Напомним, проект, связанный с отменой обязательного ЕГЭ по иностранному языку, был впервые опубликован в июле 2020 года и вызвал широкий общественный резонанс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего
26 января 2024
До 1 февраля выпускники школ Красноярского края должны выбрать предметы для ЕГЭ
Чуть меньше недели остается для подачи заявления об участии в едином государственном экзамене у будущих выпускников 2024 года. Сделать это
29 сентября 2023
Будущим выпускникам Красноярского края: стал известен необходимый для поступления минимум за ЕГЭ
Министерство образования и науки РФ установило минимальные баллы Единого государственного экзамена, которые необходимы абитуриентам для поступления в высшие учебные заведения