Эксперты проверили качество сыра в магазинах Красноярска

Эксперты проверили качество сыра в магазинах Красноярска
Эксперты проверили качество сыра в магазинах Красноярска

Проверку сыров наиболее популярных марок провели Ассоциация «Енисейский стандарт» и Центр стандартизации и метрологии Красноярска. 4 из 9 закупленных образцов сыра специалисты признали подделкой.

Массовая доля жира оказалась заниженной у сыра «Российский» филиала Ершово ООО «Валио» (Московская область): при норме 50 % она составляла всего 46,9 %.

Растительные масла обнаружены в сыре «Голландский» от ООО «Шипуновское молоко» (Алтайский край, с. Шипуново), а также в сыре «Российский» ООО «Брасовские сыры» (Брянская область , п. Локоть).

Бактерии группы кишечной палочки БГКП (колиформы) обнаружены в сыре «Голландский» ООО «Брамс» (Алтайский край, г. Барнаул) и в сыре «Российский» ООО «Брасовские сыры» (Брянская область, п. Локоть).

Выдержали испытание сыры «Российский» и «Голландский» марки «Семёнишна», сыры «Витязь» и «Шушенский», а также сыры «Адыгейский», «Буковинский» и «Качкавал» торговой марки «Село Родное».

В магазинах региона продается фальсифицированная сметана

Эксперты рассказали о результатах исследования горячей воды в Красноярске

На красноярских прилавках продают дыни с нитратами и персики с плодожоркой

Красноярские эксперты забраковали «магазинные» котлеты

Красноярские эксперты выявили массовую фальсификацию «Докторской»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки