Завершились спортивные соревнования «Сельская нива Красноярья-2014»

15 июня в Шушенском районе завершились XVIII летние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья». В спортивных соревнованиях, стартовавших 13 июня, приняли участие команды 32 районов Красноярского края, сообщили в Крайспорте. Участники состязались за личную и командную победу в 12 видах программы: городошном и гиревом спорте, армспорте, мини-лапте, семейных стартах, легкой атлетике, шахматах, настольном теннисе, футболе, волейболе (мужчины и женщины), вольной борьбе.

По результатам соревнований победителем стала команда Емельяновского района, набравшая 536 очков и одержавшая победу в мужском и женском волейболе. Кроме того, емельяновцы стали вторыми в общекомандном зачете в легкой атлетике и футболе. Спортсмены Шушенского района, набрав 536 очков, расположились на втором месте. Шушенцы не смогли победить ни в одном виде состязаний, но заняли вторые места в гиревом спорте и шахматах и третьи в вольной борьбе и семейных стартах. Команда Балахтинского района с 526 очками заняла третье место в общекомандном зачете. Спортсмены стали лучшими в гиревом спорте, показали второй результат в вольной борьбе и семейных стартах, третий в городошном спорте, мини-лапте и шахматах.

В зачете среди районов с населением менее 20 тыс. человек первое место заняла команда Новоселовского района, показав лучший результат в шахматах, второй – в семейных стартах и мужском волейболе. На втором месте – Манский район, завоевавший первое место в армспорте и второе в семейных стартах. Третье место у сборной Большемуртинского района.

Добавим, в церемонии открытия спортивных игр принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский.

«Важно, чтобы в каждом районном центре был полноценный стадион, универсальный спортивный зал, хоккейные коробки. Нужно, конечно, выходить на определенный стандарт стадиона в районном центре, чтобы это было хорошее футбольное поле, чтобы это были открытые площадки для баскетбола и волейбола, чтобы это была беговая дорожка с хорошим современным покрытием, чтобы были раздевалки. Постараемся такой стандарт утвердить, сформировать, и думаю, что за несколько лет можно сделать достойной базу во всех без исключения районах края.», – отметил Виктор Толоконский.