Энергетики Красноярского края подготовились к паводку

Энергетики Красноярского края подготовились к паводку
Энергетики Красноярского края подготовились к паводку

Электросетевые объекты, расположенные на территории Красноярского края в местах возможного подтопления их талыми водами, будут находиться под особым контролем. В пресс-службе филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» отметили, что большинство объектов, которым угрожают паводковые воды, находятся в южных и центральных районах Красноярского края, вблизи рек Чулым, Кан, Минусинка и Туба.

По прогнозам Гидрометцентра России, с начала апреля на территории Красноярского края установятся стабильные плюсовые температуры. В связи с потеплением, начнется и интенсивное снеготаяние, а также вероятна возможность подтопления жилья и социально-значимых объектов.

Чтобы избежать подмыва грунта у подножия опор, расположенных в зоне возможного подтопления, сетевики укрепили фундаменты опор линий электропередач, провели защиту оснований бетонных конструкций от ледохода. Ежедневно проводится осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки. Во всех производственных отделениях и районах электрических сетей организовано усиленное дежурство, обеспечено взаимодействие с МЧС, паводковыми комиссиями, гидрометеорологическими службами, муниципалитетами.

При ликвидации возможных аварийных повреждений на линиях электропередачи бесперебойность энергоснабжения социально значимых объектов обеспечат 34 передвижных и 4 стационарных дизель-генераторные установки, имеющиеся в наличии в каждом подразделении «Красноярскэнерго».

Жителей Красноярского края предупредили о раннем паводке


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 мая 2013
23 мая в жилых домах Красноярска отключат отопление и горячую воду
Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов подписал распоряжение о завершении отопительного сезона в городе с 00:00 часов 23 мая. Напомним, завершить отопительный
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.