Енисей успокоился: жители села Ворогово вернулись в свои дома

Енисей успокоился: жители села Ворогово вернулись в свои дома
Енисей успокоился: жители села Ворогово вернулись в свои дома

Паводковая ситуация в Туруханском районе стабилизировалась. На данный момент подъем воды в Енисее в районе села Ворогово остановился.

Как сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю, до критического уровня, когда начинает подтапливать жилые дома, еще более 2 метров. Жители, которых на всякий случай эвакуировали, уже вернулись в свои дома.

Напомним, что из-за угрозы наводнения 60 человек из 20 домов, расположенных в зоне подтопления, эвакуировали в пункт временного размещения в местную больницу.

В остальном паводковая обстановка на территории региона стабильная. По мнению специалистов, опасность заторов есть еще на двух участках в Северо-Енисейском районе – около населенных пунктов Тея и Вельмо. Сейчас туда поехали спасатели и оперативная группа, чтобы заранее принять меры для предотвращения подтопления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
На юге Красноярского при пожаре в частном доме погиб ребенок
В Минусинске на улице Пугачева в одноэтажном брусовом жилом доме произошел пожар,  его площадь составила 60 квадратных метров. Об этом
26 января 2026
За последние сутки в Красноярском крае потушили 27 пожаров
Итоги воскресенья, 25 января, и прошедшей недели в части тушения пожаров подвели в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. За
25 января 2026
18 пожаров ликвидировано на территории Красноярского края за сутки
За минувшие сутки спасатели ликвидировали на территории Красноярского края 18 пожаров. Погибших и травмированных нет. Спасено 19 человек, из них
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности