В поселке Ворогово из-за угрозы наводнения эвакуировали уже 60 человек

В поселке Ворогово из-за угрозы наводнения эвакуировали уже 60 человек
В поселке Ворогово из-за угрозы наводнения эвакуировали уже 60 человек

В результате образовавшегося затора на реке Енисей 23 апреля в селе Ворогово Туруханского района Красноярского края произошло повышение уровня воды.

По громкоговорящей связи силами администрации путем подворовых обходов было организовано оповещение населения поселка о приближающемся наводнении.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, заблаговременно проведена эвакуация жителей из домов, расположенных на береговой линии реки Енисей. Жильцы 20 домов, в которых проживает 60 человек, были размещены в пункте временного размещения, который расположен на базе местной больницы. 

В Ворогово из Лесосибирска выехали спасатели краевого учреждения «Спасатель». Также вертолет Ми-8 «АэроГео» из Енисейска со специалистами на борту, которые должны выяснить обстановку.

Всего привлечено 38 человек, 10 единиц техники, из них от МЧС — 14 человек, 3 единицы техники. 

По состоянию на 16.00 уровень воды в реке Енисей составляет 1025 см. Сотрудники МЧС на месте следят за развитием паводковой ситуации в Туруханском районе.  

Помогает спасателям в работе сводный отряд полиции, который занимается охраной общественного порядка в пункте временного пребывания людей и на улицах поселка, а также следит за сохранностью имущества жителей.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Шарыпово косуле дважды потребовалась помощь МЧС
Неравнодушная жительница Шарыпово обратилась за помощью к сотрудникам МЧС. Женщина сообщила, что неподалеку от ее дома бегает косуля. При этом
31 марта 2024
МЧС напомнило о мерах безопасности на случай возможных паводков
В связи с повышением дневной температуры воздуха и активным снеготаянием в крае возникла угроза подтопления приусадебных участков в нескольких населенных
31 марта 2024
Три человека погибли на пожаре в Дивногорске
В Дивногорске горел одноэтажный жилой дом. В нем пожарные обнаружили тела двух мужчин и женщины с ожогами и признаками отравления