Эпидемиологическое расследование и прокурорскую проверку проводят в Красноярском крае

Эпидемиологическое расследование и прокурорскую проверку проводят в Красноярском крае
Эпидемиологическое расследование и прокурорскую проверку проводят в Красноярском крае

Прокуратура проверяет исполнение законодательства об охране здоровья граждан в одной из школ Назаровского района. Поводом стала информация СМИ о заболевании ученицы туберкулезом, — сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Установлено, что в октябре сотрудники Назаровской районной больницы выявили у школьницы инфекционное заболевание. Медики проинформировали об этом администрацию учебного заведения. Руководство школы организовало обследование учеников и педагогов.

Сейчас девочка и члены ее семьи проходят лабораторно-диагностические обследования. После получения результатов специальных анализов врачи смогут сказать, представляет ли заболевшая школьница угрозу для окружающих как источник заражения. Говорить об открытой форме туберкулеза преждевременно.

В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю нам заявили: специалисты ведомства совместно с врачами туберкулезного диспансера проводят эпидемиологическое расследование.

Специалисты проверяют информацию о туберкулезе в школе Красноярского края

Опасный кашель атаковал российские города

У сотни иностранцев обнаружили опасные инфекции в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2023
Большинство красноярцев поддерживают запрет на продажу электронных сигарет
Почти 70 % жителей краевого центра поддерживают полный запрет на территории страны электронных сигарет. Опрос на эту тему провели специалисты
9 марта 2023
Еще один ребенок в Красноярском крае заболел корью
Второй случай заболевания корью зафиксирован в Красноярском крае. Заболел ребенок, который живет в том же подъезде, что и первый заболевший.
15 февраля 2023
Красноярский Роспотребнадзор через суд потребовал запретить продажу вейпов на маркетплейсах
Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев сегодня сообщил, что региональное управление Роспотребнадзора через суд требует признать продажу вейпов на