Еще в трех городах Красноярского края введен режим неблагоприятных метеоусловий

Еще в трех городах Красноярского края введен режим неблагоприятных метеоусловий
Еще в трех городах Красноярского края введен режим неблагоприятных метеоусловий

Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), помимо Красноярска, сегодня введен в Назарове, Минусинске и Ачинске. Об этом сообщили в министерстве экологии и рационального природопользования региона.

Действие режима НМУ завершится в пятницу, 3 февраля, в 19:00. Его вводят заблаговременно, чтобы у промышленных предприятий была возможность сразу же приступить к мероприятиям по снижению нагрузки на окружающую среду.

В министерстве заявили, что инспекторы эконадзора трудятся в усиленном режиме. Например, в краевом центре опергруппа работает круглосуточно. В задачи специалистов входит, помимо прочего, патрулирование улиц городов с целью выявления источников загрязнения окружающей среды.

Актуальную информацию об экологической ситуации жители региона могут узнать на портале центра реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды. Обновление данных происходит каждые 20 минут.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2022
Режим неблагоприятных метеоусловий продлен в Минусинске до понедельника
До 19:00 понедельника, 5 декабря, продлили режим неблагоприятных метеоусловий в Минусинске. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.
17 марта 2022
В Ачинске продлили режим НМУ
По сообщению Среднесибирского УГМС, режим неблагоприятных метеоусловий на территории Ачинска продлен до 07:00  19 марта. Сегодня при исследовании атмосферного воздуха
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители