Евгений Устюгов в составе биатлонной четверки стал олимпийским чемпионом в эстафете

Мужская сборная России по биатлону завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в эстафетной гонке. Соревнования состоялись 22 февраля на стадионе «Лаура».
В состав российской эстафетной команды входили спортсмен красноярской Академии биатлона Евгений Устюгов, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Наши спортсмены преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды. Второе место в эстафете заняли немцы, а третье — австрийцы.
Золотая медаль биатлонистов стала для России 11-й и вывела страну на первое место в неофициальном олимпийском медальном зачете.
Отметим, эта победа в эстафетной гонке стала первой для российских биатлонистов за всю истоию Олимпийских игр. На прошлой Олимпиаде в Ванкувере крастоярец Евгений Устюгов также участвовал в эстафете, завоевав для страны бронзовую медаль.

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин