Еврокубок ФИБА: баскетболисты «Енисея» одолели чемпионов Швеции

Хозяева площадки уверенно победили гостей со счетом 99:78.

Еврокубок ФИБА: баскетболисты «Енисея» одолели чемпионов Швеции
Еврокубок ФИБА: баскетболисты «Енисея» одолели чемпионов Швеции

В Красноярске на площадке «Арены. Север» баскетболисты «Енисея» в борьбе за Еврокубок ФИБА встретились с командой «Сёдертелье», которая является чемпионом Швеции. Этим матчем наша команда открыла еврокубковый сезон в краевом центре.

Хозяева площадки уверенно победили гостей со счетом 99:78 (25:19, 25:25, 22:18, 27:16). Больше всего очков в копилку «Енисея» принесли Дэвион Бэрри – 21 очко, Томислав Зубчич – 19, Гарлон Грин – 15, Дастин Хог – 13.

– Очень хорошая победа с большим отрывом, и это радует, – говорит главный тренер мужской команды БК «Енисей» Дражен Анзулович. – Однако в первой половине встречи мы совершали очень много глупых ошибок, позволяли соперникам возвращаться в игру. Играли слишком неровно, что мне очень не понравилось. Во второй половине мы вышли на площадку заряженными и показали, по моему мнению, пока что свою лучшую игру в этом сезоне.

Кстати, 50 % средств с билетов, купленных болельщиками в сектор № 1, баскетбольный клуб передаст подопечным Красноярского краевого отделения Российского детского фонда.

– Для нас всегда важно, когда инициатива помочь исходит от самих благотворителей, — рассказывает председатель Красноярского краевого отделения Российского детского фонда Наталья Спирина. – Баскетбольный клуб «Енисей» предложил свою помощь. Нуждающихся много, задача фонда направить помощь тем, кто особенно в этом нуждается. В рамках нашего сотрудничества наши подшефные учреждения и семьи с детьми посетили эту игру. В дальнейшем ребята смогут поучаствовать в мастер-классах от игроков баскетбольного клуба.

Следующий соперник красноярцев в Еврокубке – румынская команда «Клуж-Напока», с которой «Енисей» сыграет в «Арене. Север» 6 ноября.

Фото пресс-службы БК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2023
Форвард Микаэл Хопкинс перешел в красноярский баскетбольный «Енисей»
В красноярском баскетбольном «Енисее» новый игрок: к команде присоединился 30-летний форвард Микаэл Хопкинс. У американца есть опыт профессионального выступления в
2 июня 2023
Йовица Арсич возглавил баскетбольный «Енисей»
Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» и Йовица Арсич договорились о сотрудничестве в новом сезоне. Под руководством сербского тренера будет выступать мужская
4 февраля 2023
В Красноярске завершился Матч звезд АСБ 2023
Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола прошел в Красноярске сегодня, 4 февраля. Зрелищное событие объединило лучших баскетболистов и баскетболисток среди студенческих