Ежегодно Красноярский край посещают более 39 тысяч иностранцев

Ежегодно Красноярский край посещают более 39 тысяч иностранцев
Ежегодно Красноярский край посещают более 39 тысяч иностранцев
Фото: Олег Кузьмин/ НКК

Сегодня, 28 апреля, в ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали о контроле миграционных потоков в регионе. По словам врио начальника управления по вопросам миграции краевого главка Евгения Карпушкина, ежегодно регион посещают более 39 тысяч иностранцев.

Из них порядка 75 % приезжают в наш регион на сезонные работы. Жить иностранцы предпочитают в Красноярске и его окрестностях либо выбирают Лесосибирск, Богучанский и Северо-Енисейский районы.

С начала года полицейские провели более 2 тысяч профилактических мероприятий в сфере миграции. В результате было выявлено более полутора тысяч нарушителей, их привлекли к административной ответственности. Из России выдворили 147 иностранных граждан, для 369 въезд в Россию закрыт навсегда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2023
Красноярские полицейские провели миграционный рейд в Ленинском районе
Сотрудники полиции провели профилактический рейд в Ленинском районе краевого центра. Правоохранители проверили 153 сотрудника одного из торговых комплексов в части
15 сентября 2023
Четыре тысячи мигрантов «легализовали» две жительницы Красноярска
Две жительницы Красноярска организовали фиктивную постановку на миграционный учет  в краевом центре и в поселке Емельяново  для четырех тысяч иностранцев.
2 ноября 2022
Две жительницы Красноярска организовали незаконную миграцию почти 4 тысяч граждан Киргизии
Как рассказали в полиции Красноярского края, две 36-летних женщины полтора года получали информацию о гражданах Киргизии, которым необходимы документы, обеспечивающие