Две жительницы Красноярска организовали незаконную миграцию почти 4 тысяч граждан Киргизии

Две жительницы Красноярска организовали незаконную миграцию почти 4 тысяч граждан Киргизии
Две жительницы Красноярска организовали незаконную миграцию почти 4 тысяч граждан Киргизии

Как рассказали в полиции Красноярского края, две 36-летних женщины полтора года получали информацию о гражданах Киргизии, которым необходимы документы, обеспечивающие законное пребывание на территории России. Затем преступницы предоставляли в органы миграционного контроля подложные бумаги и обеспечивали фиктивную регистрацию мигрантов по месту жительства или постановку на учет по месту пребывания.

В результате более 3 800 иностранных граждан получили возможность пребывания на территории РФ, из них 3 280 лиц фиктивно зарегистрированы по месту жительства в частном доме одной из обвиняемых.

Расследование уголовного дела за организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту жительства, а также фиктивную постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания окончено.

Также по теме:

Более 29 тысяч человек уехали из Красноярского края за полгода

В Красноярске прошел рейд по выявлению нелегальных мигрантов

В Красноярский край стало больше приезжать детей, не владеющих русским языком


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2023
Красноярские полицейские провели миграционный рейд в Ленинском районе
Сотрудники полиции провели профилактический рейд в Ленинском районе краевого центра. Правоохранители проверили 153 сотрудника одного из торговых комплексов в части
15 сентября 2023
Четыре тысячи мигрантов «легализовали» две жительницы Красноярска
Две жительницы Красноярска организовали фиктивную постановку на миграционный учет  в краевом центре и в поселке Емельяново  для четырех тысяч иностранцев.
28 апреля 2023
Ежегодно Красноярский край посещают более 39 тысяч иностранцев
Сегодня, 28 апреля, в ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали о контроле миграционных потоков в регионе. По словам врио