Семья наркоторговцев оказала вооруженное сопротивление при задержании под Красноярском

Семья наркоторговцев оказала вооруженное сопротивление при задержании под Красноярском
Семья наркоторговцев оказала вооруженное сопротивление при задержании под Красноярском

Под Красноярском наркополицейские задержали двух дилеров, пытавшихся скрыться на автомобиле. В районе поселка Емельяново полицейские попытались остановить автомобиль, в салоне которого находились 34-летний мужчина и его 26-летняя гражданская супруга, торговавшие наркотиками.

Водитель проигнорировал требование полиции и проехал мимо, сбив сотрудника ГИБДД и протащив его на капоте около 10 метров. Автомобиль удалось остановить только силами спецназа, однако при задержании мужчина также пытался оказать активное сопротивление и схватиться за нож и травматический пистолет. Успокоился буйный задержанный только после применения спецсредств.

При обыске на заднем сидении машины было обнаружено несколько пакетов с синтетическими наркотиками. Выяснилось, что наркоторговцы должны были заложить наркотики в тайники на пути от Красноярска до Шарыпово.

В пресс-службе ФСКН по Красноярскому краю рассказали, что 34-летний подозреваемый и его 26-летняя сожительница родом из Шарыпово. В Красноярске пара в течение полугода приобретала наркотическое сырье и на съемной квартире изготавливала наркотики для розничных клиентов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Добавим, мужчина получал второе высшее образование в Сибирском федеральном университете и сам употреблял наркотики. Его сожительница имеет двух дочерей, но лишена прав на их воспитание, дети находятся под опекой бабушки. Наркобизнес был их единственным доходом.

Красноярский наркодиллер при задержании устроил драку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация