Фанат красноярского «Енисея» объявил голодовку до первой победы любимой команды

Фанат красноярского «Енисея» объявил голодовку до первой победы любимой команды
Фанат красноярского «Енисея» объявил голодовку до первой победы любимой команды
Кадр из видео vk.com/live_kras

Фанат «Енисея» Константин Литвинов, который более 30 лет болеет за красноярских футболистов, объявил голодовку до первой победы любимой команды.

Константин живет в Москве и о своем решении таким необычным образом поддержать ФК «Енисей» записал ролик. Видео размещено в паблике «Я живу в Красноярске». Заявление о голодовке предваряет еще один фанат «Енисея», Денис Стяжкин, который говорит, что после провала команды из премьер-лиги в первую красноярцы все время проигрывают, а это беда.

Константин же рассказывает, как он еще ребенком болел за красноярский футбол и как больно ему смотреть на игру сегодняшней сборной Красноярского края. После очередного поражения от команды «Чайка» из села Песчанокопское болельщик решил объявить голодовку до первой победы «Енисея».

— Я очень переживаю за наш красноярский футбол. Последний матч, который я видел вживую, — это был матч с «Торпедо» здесь, в Москве. Я посмотрел эту игру, это было ужасно, у меня сердце разрывается. После матча с «Торпедо» я написал в комментариях в официальной группе, что  если «Енисей» дома не обыграет команду «Чайка», то я объявлю голодовку вплоть до хоть какой-нибудь победы. Я за свои слова отвечаю, — сказал Константин.

Далее он выразил надежду, что футболисты задумаются о том, что кто-то за их игру отвечает своим здоровьем, голодает и может умереть. При этом фанат отметил, что 7 сентября у красноярских футболистов будет матч ФНЛ с командой «Факел», которая также плетется в самом конце таблицы. Правда, благодаря последнему проигрышу «Енисея» стоит на строчку выше.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2022
Почти 900 пакетов использовала болельщица «Енисея» для поддержки любимого клуба
Красноярская футбольная болельщица Наталия Васильева на трибуне «Нижнекамскнефтехим» выложила из пакетов надпись в поддержку любимого «Енисея». Об акции она рассказал
28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об