Фасад красноярского музыкального театра отреставрируют до конца года

Рабочие трудятся без выходных

Фасад красноярского музыкального театра отреставрируют до конца года
Фасад красноярского музыкального театра отреставрируют до конца года
Фото vk.com/zinov77

Исполняющий обязанности министра культуры Красноярского края Аркадий Зинов в выходные проинспектировал работы по реконструкции фасада красноярского музтеатра.

Он рассказал, что работы ведутся без выходных и должны быть завершены в срок — до конца 2023 года. Также глава регионального минкульта напомнил этапы работ.

Первым этапом были проведены: ремонт кровли, гидроизоляция фундамента, монтаж отмостки, чтобы ликвидировать намокание стен. Также была частично демонтирована штукатурка, чтобы исключить риск ее падения на людей. Параллельно с этим велись благоустройство прилегающей территории, разработка проекта нового фасада театра и получались все необходимые разрешительные документы.
Подрядчик, определенный по конкурсу, должен завершить все работы до конца текущего года, для этого работы ведутся без выходных.
Напомню, фасад театра давно нуждался в обновлении, но при специальном обследовании выяснилось: необходимы работы капитального характера, — написал Аркадий Зинов в своем аккаунте в ВК.

Также он напомнил, что ремонт не скажется на показе спектаклей и сезон начнется вовремя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июня 2023
В Красноярском музыкальном театре прошла премьера рок-оперы «Орёл и Ворон»
Спектакль «Орёл и Ворон», в котором занята практически вся труппа, специально создан московскими постановщиками для Красноярского музыкального театра. Он выпущен
10 ноября 2022
В Красноярском музыкальном театре состоится вечер памяти Александра Баженова
Он работал главным художником Красноярского музыкального театра более 20 лет – с 2001 года. Мастер создавал декорации и костюмы к
21 октября 2022
Красноярский музыкальный театр приглашает на ночь искусств
В День народного единства, 4 ноября, в 22:00 Красноярский музыкальный театр приглашает своих зрителей побывать в мета-пространстве и пофантазировать о