Федерация спортивных нард Красноярского края планирует отправить детскую сборную на чемпионат России

Федерация спортивных нард Красноярского края планирует отправить детскую сборную на чемпионат России
Федерация спортивных нард Красноярского края планирует отправить детскую сборную на чемпионат России
Фото Олега Хомякова

Президент федерации спортивных нард Красноярского края Олег Хомяков пообещал приложить максимум усилий для подготовки и выступления региональной сборной на детско-юношеском чемпионате России. Турнир планируется провести в Москве в феврале следующего года.

Время для подготовки еще есть. Но, по словам Олега Хомякова, многое уже сделано. Так, в Красноярске впервые прошёл турнир по детским спортивным нардам. Его организовали в лагере «Космос».

В течение недели шёл отборочный этап среди спортивных секций, и 16 сильнейших прошли в финал. Приятно был удивлён, что столько детей играют с родителями дома в нарды! – поделился впечатлениями Олег Хомяков.

Также он рассказал, что в Красноярском крае ежемесячно проводятся турниры по спортивным нардам.

Для справки

Нарды — одна из древнейших интеллектуальных игр мира. В неё играют люди разных возрастов, национальностей и сословий. Сегодня нарды в России признаны официальным видом спорта. Созданное в Красноярске региональное отделение занимается их развитием и поляризацией в регионе.

В сентябре начинаются отборочные рейтинговые турниры на взрослый чемпионат России 2023 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 сентября 2022
В России регулярно занимаются спортом почти 90% детей
По словам заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, в России регулярно занимаются спортом 88,5 % детей. Он также отметил, что
21 декабря 2020
В Красноярске появилась еще одна крытая ледовая площадка
В Красноярске на территории спортивной школы «Рассвет» открыли новую крытую ледовую площадку. Спортобъект возвели всего за четыре месяца, здание модульное.
18 сентября 2020
На уроках физкультуры школьники будут играть в регби
17 сентября состоялось заседание федерального учебно-методического объединения Министерства просвещения РФ по утверждению образовательных программ. Как сообщает пресс-служба Федерации регби России,