Волоконно-оптическая линия свяжет Дудинку и Норильск

Волоконно-оптическая линия свяжет Дудинку и Норильск
Волоконно-оптическая линия свяжет Дудинку и Норильск
По информации управления транспорта, информатизации и связи администрации Таймырского муниципального района, с 15 марта ОАО "Мобильные ТелеСистемы" планирует начало работ по строительству волоконно-оптической линии связи Норильск-Дудинка.

Ввод в эксплуатацию линии связи позволит на современном уровне объединить интернет и медиаресурсы Норильска и муниципального района, значительно повысить качество услуг сотовой связи МТС и доступа в сеть интернет, предоставить абонентам кабельного телевидения Дудинки более 100 телевизионных каналов, в том числе в HD качестве.

На совещании в администрации муниципального района технический директор Норильского филиала МТС отметил, что модернизация трассы позитивно скажется на тарифной политике операторов связи Дудинки и будет способствовать здоровой конкуренции в этой области.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 мая 2023
В Северо-Енисейском районе 16 семей получили ключи от новых квартир
Жилой дом в райцентре построен за счет бюджетных средств Северо-Енисейского муниципалитета. Новоселье отпраздновали, получив ключи от новых квартир, 16 семей:
25 апреля 2023
Депутат Заксобрания Красноярского края поздравил с 40-летием Березовский район
Сегодня, 25 апреля, Березовскому району края исполнилось 40 лет. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного собрания края Александр
10 апреля 2023
Музей в Красноярском крае получил 3,5 млн рублей на динозавров
Проект музея стал победителем российского конкурса.  Теперь сотрудники краеведческого музея смогут на новом уровне рассказать об эпохе динозавров. Следы древних