Филиал красноярского агроуниверситета планируют открыть в Монголии

Филиал красноярского агроуниверситета планируют открыть в Монголии
Филиал красноярского агроуниверситета планируют открыть в Монголии
Фото krskstate.ru

Кадры для сельского хозяйства Монголии будет помогать готовить Красноярский край. В республике планируют открыть филиал Красноярского аграрного университета.

Накануне делегация из Монголии обсудила с представителями вуза и регионального правительства вопросы подготовки кадров, взаимной торговли продовольствием, создания совместных перерабатывающих предприятий.

Заместитель губернатора Убурхангайского аймака Монголии Ишдорж Доржсурэн и ректор Красноярского ГАУ Наталья Пыжикова подписали соглашение о взаимодействии в сфере науки и высшего образования.

С 2014 года в Улан-Баторе открыто представительство Красноярского аграрного университета. Это площадка для взаимодействия в образовательной и научной областях, профориентационной работе. Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с Монголией, притоке студентов, – отметила ректор вуза Наталья Пыжикова.

Напомним, предварительные договоренности об открытии в Монголии филиалов основных красноярских вузов были достигнуты на КЭФ-2023. Окончательное решение по открытию филиала Красноярского ГАУ в республике примет Правительство России, а сам вуз готов сделать это в любое время.

Также читайте:

Добро пожаловать в Монголию: журналисты и туроператоры Красноярска посетили столицу кочевников

Из Красноярска в Монголию напрямую: самолет, поезд и автотуры

На круглом столе обсудили перспективы развития туризма между Россией и Монголией


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Красноярский край расширит партнерство с Узбекистаном по ключевым направлениям
В Ташкенте состоялось 26-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией. По приглашению первого вице-премьера правительства России
24 сентября 2025
Про инвестиционный и экономический потенциал Красноярского края узнали в Армении
На прошлой неделе делегация Красноярского края посетила с рабочим визитом Республику Армения. Итогом поездки стало подписание ряда соглашений, нацеленных на
1 августа 2025
14 тысяч гостей из 180 стран: Красноярск примет Международный фестиваль молодежи
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел совещание, посвященное подготовке Международного молодежного фестиваля, запланированного в Красноярске на 2026 год. В мероприятии
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности