Финал Чемпионата России по хоккею с мячом может пройти в Красноярске

Финал Чемпионата России по хоккею с мячом может пройти в Красноярске
Финал Чемпионата России по хоккею с мячом может пройти в Красноярске
Фото: krskstate.ru

Столица региона может принять финальный матч чемпионата России по бенди. Федерация хоккея с мячом РФ объявила конкурс на право проведения матча. Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев уже подписал заявку на проведение главного хоккейного события сезона. Об этом сегодня, 18 февраля, информирует пресс-служба правительства региона.

Решающая игра состоится 21 марта. Один из главных критериев для участия в конкурсе – наличие в городе стадиона, соответствующего всем требованиям. Красноярский стадион «Енисей» считается одной из лучших ледовых арен в мире.

Участники финала определятся в серии плей-офф чемпионата страны. У «Енисея» есть хорошие шансы попасть в финал.

— Мы подали заявку, вчера я подписал письмо на проведение финального матча чемпионата России по хоккею с мячом в Красноярске. Мы надеемся, что Федерация нас поддержит, и очень надеемся, что наш «Енисей» доберется до финала, – заявил краевой министр спорта Павел Ростовцев.

Напомним, на днях в Красноярске «Енисей» одержал победу над лидером сезона — московским «Динамо». Игру посетил губернатор Александр Усс. После этой знаковой победы глава региона сказал:

— Для меня большая честь и радость лично поболеть за один из самых титулованных хоккейных клубов страны и мира. Стараюсь следить за всеми матчами, знаю о положении в турнирной таблице, об успехах и проблемах клуба. Очень приятно, что хоккейный «Енисей» сохраняет свой фирменный стиль – высокую скорость и игровую дисциплину.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
Церемонию награждения красноярских доноров открыл заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес. Он вручил нагрудные знаки
19 апреля 2024
Расписание нескольких красноярских электричек изменится
Три пригородных маршрута КрасЖД, которые охватывают станции Уярского и Рыбинского районов Красноярского края, будут следовать по новому расписанию. Дневной электропоезд Красноярск
18 апреля 2024
В Красноярске в партии импортных яблок и мандарин нашли щитовок
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии яблок и мандарин из Китая двух карантинных вредителей: калифорнийскую