Финансовую поддержку получат самозанятые в Красноярском крае с января 2021 года

Финансовую поддержку получат самозанятые в Красноярском крае с января 2021 года
Финансовую поддержку получат самозанятые в Красноярском крае с января 2021 года

В Красноярском крае самозанятые будут уравнены с остальными представителями малого и среднего предпринимательства в правах на получение государственной поддержки.

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли в первом чтении поправки в закон края о развитии малого и среднего предпринимательства.

Сейчас в Красноярском крае работает более 23 тысяч самозанятых. Для них поддержка станет не только стимулом, но и реальной помощью, так как из-за коронавируса многие сферы деятельности уменьшили объем производств.

О поддержке самозанятых высказался на ежегодной пресс-конференции  глава государства Владимир Путин.

— Мы мониторим ситуацию, как она развивается сейчас, смотрим на то, что будет происходить в ближайшее время. И конечно, если необходимость такая будет — а она, наверное, возникнет, — будем думать и о том, что сделать дополнительно для поддержки самозанятых, — подчеркнул глава государства.

Отметим, что сейчас самозанятые в Красноярском крае могут получить информационно-консультационные услуги. Финансовую поддержку смогут получать со следующего года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы