Финансовые показатели агрокомплекса Красноярского края выросли в два раза

Финансовые показатели агрокомплекса Красноярского края выросли в два раза
Финансовые показатели агрокомплекса Красноярского края выросли в два раза
Фото Вадима Кофмана

Об этом рассказал губернатор Александр Усс на праздновании «Дня урожая».

– В этом году зафиксированы очень серьезные показатели урожайности с гектара. 15 лет подряд Красноярский край показывает наивысшие результаты в Сибири, – сказал Александр Усс.

– Я абсолютно убежден, что в этой цифре отражается и отношение к селу, и общий уровень аграрного производства. Этот показатель влияет и на животноводческую отрасль, перерабатывающую промышленность, другие направления растениеводства. Ожидаемый финансовый результат – порядка 5,5 млрд рублей. В сравнении с 3,6 млрд рублей в прошлом году – это не просто изменение к лучшему, это очень серьезный прорывной показатель.

На торжественном вечере губернатор вручил государственные награды работникам предприятий регионального агропромышленного комплекса, а также ключи от автомобилей передовикам сельскохозяйственного производства.

Президент России Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» двум жителям Красноярского края – главному инженеру АО «Арефьевское» Канского района Михаилу Маракулину и председателю СХПК «Андроновский» Ужурского района Олегу Семенову. Высокие награды землякам вручил глава региона Александр Усс.

Также губернатор вручил краевые знаки отличия «За трудовые заслуги» девяти жителям Красноярского края.

Чествование лучших работников края продолжилось вручением ключей от автомобилей LADA и УАЗ победителям трудовых соревнований в области сельского хозяйства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2022
В Красноярском крае масштабным праздником отметили рекордный урожай
Краевые аграрии завершили полевой сезон. В честь праздника традиционно проходит большое событие — «День урожая» с подворьями и выставкой техники.
6 сентября 2023
Сельсоветы Красноярского края получили новую технику для благоустройства
Трактор «Беларус» и прицепное оборудование с косилкой, цистерной и плугом получили главы 22 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от 42
11 августа 2023
В Красноярском крае начали молотить пшеницу
Три хозяйства начали молотить озимые, пшеницу, тритикале, овес, ячмень и рожь в Курагинском районе Красноярского края. Массово же уборочная в